Консультация дежурного адвоката! Звоните и записывайтесь: +7 (4852) 33-23-66Обратный звонок

 
 

Консультация юриста онлайн

Хотите узнать, в полной ли мере соблюдаются ваши права? Теперь Вам не нужно ехать через весь город к юристам в офис ради консультации. Получить профессиональную правовую помощь можно прямо в режиме онлайн. Заполните форму на сайте или сделайте звонок в круглосуточную службу поддержки. При таком раскладе вы экономите свои время и деньги и получаете полноценную правовую защиту.

Часто задаваемые вопросы

Здесь собраны наиболее актуальные и часто встречающиеся вопросы юридического консультирования. Надеемся Вы найдете ответ на интересующий Вас вопрос.

задать свой вопрос

Добрый день Валерий.

Договр купли-продажи части жилого дома можно будет оспорить в случае, если бабушка преклонного возраста, у нее бывают проблемы с памятью, зрением, слухом, мозговым кровообращением и прочие старческие и иные сложности со здоровьем. Эти обстоятельства могут иметь значение для оспаривания Договора либо в виду совершения сделки под влиянием заблуждения, либо - в связи с непониманием истинного значения совершенных бабушкой юридически-значимых действий. Обращайтесь. Удачи! 

Добрый день Сергей.

В Вашем случае Вы сможете предъявить иск к заемщику на сумму займа (полностью либо в части) только после того, как Вы либо самостоятельно оплатите задолженность по займу перед банком, либо - банк взыщет ее с Вас и с заемщика в солидарном порядке и судебные приставы сумеют получить хотя бы часть займа лично с Вас. В этом случае Вы будуте вправе в судебном порядке взыскать с заемщика ровно ту сумму, которую Вы заплатили банку, либо - которую с Вас взыскали судебные приставы. Удачи!

Здравствуйте. Ст. 1175 ГК РФ. Наследники наследуют долги наследодателя. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители наследодателя.

Здравствуйте. Уточните, находится ли дом в Вашей собственности? Если да, то нужен договор  найма с людьми, кожно их временно прописать. Количество значения не имеет. В случае отказа людей в последующем добровольно сняться с регистрационного учета - можно выписать их в судебном порядке. Что касается договора найма - то лучше текст его дать проверить адвокату, поскольку в нем может быть предусмотрено множество нюансов для обеих сторон и чтобы в будущем не обнаружились непридвиденные последствия этого договора.

Здравствуйте. Вы можете начать процедуру лишения отца ребенка родительских прав в ситуации, предусмотренной ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Вам нужно будет обратиться в районный по месту жительства ответчика суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Для этого Вам необходимы доказательства, такие как, чеки, справки, показания свидетелей, свидетельствующие о том, что отец уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Но повторюсь, доказывать это придется суду Вам.

С уважением адвокат Калмыкова М.Ю.

Добрый день Ирина. К сожалению, Вы не указали свой электронный адрес, поэтому ответ приходится публиковать на сайте. Из Вашего вопроса не совсем понятно, каким образом Ваш муж вселялся сам и вселял Вас с ребенком в полученную им квартиру. Получал ли он ордер на право пользования квратирой? Оплачивал ли он или Вы коммунальные услуги за эту квартиру? Если да - имеются ли у Вас платежные документы - и так далее. Словом, в Вашей ситуации есть масса вопросов, требующих уточнения. В целом же по Вашему описанию судя, имеются основания для предъявленного вами иска. Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете записаться на консультацию по телефона, указаным на нашем сайте. Удачи!

Добрый день Людмила Германовна. К сожалению, Вы не указали свой электронный адрес, поэтому ответ на Ваш вопрос приходится публиковать на сайте. В случае, если Вы с помощью судебной психиатрической экспертизы в ходе судебного процесса сумеете доказать, что Ваша мать действительно в силу проблем с психикой на момент совершения сделки не могла в полной мере понимать значение и характер совершенного ею юридически-значимого действия, суд может признать сделку недействительной и в итоге спорная квартира станет частью наследственной массы. Для более детальной консультации Вы можете обратиться по телефонам, указанным на нашем сайте. Удачи!

Добрый день Екатерина. Жаль, что Вы не указали свой электронный адрес в своем вопросе, поскольку ответ Вам придется опубликовать на сайте. Что касается перелома челюсти, в зависимости от обстоятельств перелома, вред здоровью, причиненный Вашему бывшему знакомому, может варьироваться от 115 статьи УК РФ - легкий вред здоровью, максимальное наказание - лишение свободы до 2 лет, до ст. 111 - тяжкий вред здоровью, максимальное наказание до 8 лет лишения свободы. Все зависит от заключения судебно-медцинской экспертизы по определению степи тяжести вреда, причненного здоровью потерпевшего. Если мама потерпевшего сама обратится в правоохранительные органаы, то по ст. 111, 112 и ч. 2 ст. 115  УК РФ уголовные дела могут быть возбуждены органами полиции. Еслит речь пойдет о ч. 1 ст. 115 УК РФ, то в данном случае порядок возбуждения угоолвного дела предусматривает личное обращение потерпевшего к мировому судье, полиция возбудить уголовное дело при известной личности нападавшего - не вправе. Удачи!

Добрый день Наталья. К сожалению, в Вашем вопросе очень много неясных моментов. Кроме того, поскольку Вы не сообщили о своем адресе электронной почты, я я не имею возможности задать Вам уточняющие вопросы. Пожалуйста, направьте Ваш элеткронный адрес с тем, чтобы мы могли с Вами продолжить общение. Удачи!

Добрый день Алексей. Ваше безусловно позитивное намерение обеспечить будущее Вашего ребенка может быть реализовано в гораздо менее затратном варианте в сравнении с судебным разбирательством. Вы вправе самостоятельно откладывать денежные средства на своем ли банковском счете, либо - на банковском счете, открытом Вами на имя Вашего ребенка. При этом следует понимать, что Ваша бывшая супруга, узнав о данных обстоятельствах, сможет при желании по решению органа опеки получить доступ к перечисленным Вами денежным средствам, доказав, что это необходимо ребенку. Помимо изложенного, Ваши подозрения относительно излишков должны быть - с учетом взможности судебной перспективы - чем-то подтверждены. Кроме того, относительно закона должен напомнить, что если у Вас единственный ребенок, по закону - СК РФ - Вы обязаны перечислять не менее 25% от всех своих доходов в качестве алиментов на его содержание. 50% - это строго Ваше личное усмотрение, не позиция закона. Удачи и на будущее для удобства общения указывайте пожалуста в своем обращении Ваш электронный адрес, чтобы мне не приходилось публиковать ответ на странице нашего сайта. Всего наилучшего!

Не нашли ответа на свой вопрос?

Задать свой вопрос

Телефон в Ярославле:

8 (4852) 33-23-66

с 9 до 18

Звоните по любым интересующим Вас вопросам c понедельника по пятницу:

с 09 до 18 часов
Новости
23 октября 2017 Экономколлегия ВС определила, можно ли заставить поставщика ресурсов заключить договор
23 октября 2017 ВС разбирался, как правильно считать долги за тепло