Консультация дежурного адвоката! Звоните и записывайтесь: +7 (4852) 33-23-66Обратный звонок

 
 

Консультация юриста онлайн

Хотите узнать, в полной ли мере соблюдаются ваши права? Теперь Вам не нужно ехать через весь город к юристам в офис ради консультации. Получить профессиональную правовую помощь можно прямо в режиме онлайн. Заполните форму на сайте или сделайте звонок в круглосуточную службу поддержки. При таком раскладе вы экономите свои время и деньги и получаете полноценную правовую защиту.

Часто задаваемые вопросы

Здесь собраны наиболее актуальные и часто встречающиеся вопросы юридического консультирования. Надеемся Вы найдете ответ на интересующий Вас вопрос.

задать свой вопрос

Добрый день Светлана.

Из Вашего обращения не совсем понятно, в каком регионе РФ Вы стоите на очереди? Однако, исходя из общего смысла таких программ на примере Ярославской области, если Вы подавали документы на вступление Вашей семьи в Программу без учета бывшего мужа, что логично, последующие изменения его материального положения на Вашу ситуация влиять - не должны. Для болеее подродбной консультации имеет смысл с документами записться на личную консультацию. Удачи!

Добрый день. В Вашем случае все сильно зависит от конкретных обстоятельств дела. Но в любом случае у Вас есть перспектива вопспользоваться положение ст. 82 УК РФ - отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

 

 

Добрый день Олеся.

Направление средств материнского капитала матерью второго ребенка на приобретение ею жилья прямо предусмотрено законодательством, поэтому отказать Вам в приоьретении на себя либо на Вашего мужа половины частного жилого дома Вам - не смогут. Во всяком случае это будет незаконным. Единственный ньюанс - Вы будете должны дать нотариальное обязательство об оофрмлении доли в пробретаемом жилье на Вашего ребенка. Удачи!

Здравствуйте! Посмотрите в технической документации к дому какой насос был предусмотрен и какой поставлен - совпадают ли? Поднимайте эти вопросы в Водоканале, СЭС, Государственной жилищной инспекции (Ярославль,  Октябрьский переулок, д. 3). Инспекция следит за соответствием жилищного фонда санитарным и техническим нормам, поэтому заявите в нее о своей проблеме коллективным письмом, обязаны Вам ответить.

Здравствуйте. Ребенок может оспорить результаты приватизации в суде и стать собственником доли квартиры, при этом размер доли будет зависеть от количества лиц, зарегистрированных в квратире на момент ее приватизации.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.(Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. Поэтому в конкретном случае необходимо знать и условия колдоговора, и квалификацию жены.

 

Здравствуйте! Мой муж в марте 2012 года взял кредит в банке без моего согласия. Оплачивать его не собирается. Является должником. В суд банк пока не подал. Имущества у него нет (при наличии задолженности перед банками подарил свою долю квартиры сыну, машину продал). Официальная зарплата 5000 руб. У меня есть имущество: 2/3 доли квартиры (1/3 по приватизации, 1/3 приобретенная в браке, в 2008 году), автомобиль, приобретенный в апреле 2012 года на деньги дочери и зятя (я фактический владелец) и проданный в сентябре 2012 года зятю. Муж проживает и прописан со мной в одной квартире, но совместного быта не ведем с 2002 года (Кто должен выступить в качестве доказательства). Может ли банк (суд) взыскать с меня долг мужа? Что надо сделать, что бы этого не произошло? Что будет, если я имущество продам или подарю детям, при уже имеющейся задолженности мужа ? Можно ли без последствий развестись (он на мое имущество не претендует)? Смогут ли банки (суд) в последствие требовать погашение задолженности с меня или сына?  

Здравствуйте! Здесь сразу возникают вопросы - на что потрачены взятые мужем в кредит деньги? Имеется в виду, на совместные нужды семьи, или на его нужды лично. С сына банк требовать ничего не может. Что касается Вашего имущества,  если муж на него не претендует, то Вы можете составить соглашение о разделе имущества, находясь еще в браке.

Здравствуйте, да, конечно, Вы можете отказаться от дачи показаний, на основании ст. 51 Конституции РФ. Брать объяснения налоговая служба может у налогоплательщиков. Советуем Вам воспользоваться услугами адвокатов и при Вашем решении явиться в органы налоговой службы для дачи объяснения, явиться туда с адвокатом, предварительно проконсультировавшись с ним. В любом случае, перед тем как идти давать объяснение, консультация с адвокатом, на наш взгляд, необходима.

Добрый день, Кристина Александровна!

Ст. 310 ГК РФ установила обще правило о недопустимости одностороннего отказа от исполнени обязательств. Однако из этого правила имеются многочисленные исключения. Например, в сфере оказания услуг действует правило: Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 382 ГК РФ). Возможность одностороннего оказа от договора может зависеть от того, кем он заключался, условий самого договора и т.д. Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся документы.  

Для получения более подробной консультации по вопросу одностороннего отказа от договора, порядка и надлежащего оформления этих решений Вы можете обратиться к адвокату Калмыкову Дмитрию Александровичу по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 86, кв. 23, предварительно записавшись по телефону: 74-58-85.

Здравствуйте, Юлия Васильевна!

Адвокатский кабинет Калмыкова Д.А. "Линия защиты" предлагает Вам свои услуги по оказанию квалифицированной юридической помощи. Адвокат Калмыков Дмитрий Александрович является кандидатом юридичеких наук, в течении 10 лет осуществляет адвокатскую деятельность. Проффессионализм и опыт адвоката позволят Вам найти выгодный для Вас выход из любой спорной правовой ситуации.

Записаться на консультацию к адвокату Калмыкову Д.А. можно по телефону 75-58-85, либо лично - по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д 86, кв. 23.

Не нашли ответа на свой вопрос?

Задать свой вопрос

Телефон в Ярославле:

8 (4852) 33-23-66

с 9 до 18

Звоните по любым интересующим Вас вопросам c понедельника по пятницу:

с 09 до 18 часов
Новости
23 октября 2017 Экономколлегия ВС определила, можно ли заставить поставщика ресурсов заключить договор
23 октября 2017 ВС разбирался, как правильно считать долги за тепло