Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00
Адвокат
Стаж: 17 лет

Каплин Михаил Николаевич

Адвокатское образование:

Ярославская областная коллегия адвокатов "ЛИГО-9"

Прием по адресу:

г. Ярославль, ул. Максимова, д. 6

Образование:

Юрист по специальности " Юриспруденция", Эксперт Коллегии адвокатов "Линия защиты"

Ученая степень:

Кандидат юридических наук

Специализация:

Гражданское право, Уголовное право

Увлечения:

Астрономия
Стандартная консультация

Данный вид консультации включает в себя устную 30-минутную первичную консультацию адвоката. Во время этой консультации адвокат поможет Вам определиться с дальнейшими действиями и наметит план необходимых мероприятий на основании полученной от Вас информации.

Стоимость 30-минутной устной консультации адвоката Каплина М.Н. составляет 2 000 руб.

Премиум консультация

Данный вид юридической помощи предназначен для ситуаций, когда Клиенту необходимо получить результат предварительного анализа юристом или адвокатом направленной ему Клиентом документации (договоров, судебных решений, жалоб и т.п.) либо просто в виде письменной консультации (без очной консультации), либо - до первой очной консультации.

Эта услуга требует дополнительного времени как для изучения документации, так и для ее полноценного анализа. Поэтому в данном случае стоимость такой услуги адвоката Каплина М.Н, в дополнение к варианту "Стандарт" увеличивается на 2 000 рублей, плюс - стоимость изучения единицы предоставленной для анализа информации из расчета: 100 страниц информации - 3 000 рублей (предоплата обязательна). Временные рамки оказания услуги - от 3 (трех) рабочих дней с момента получения информации и соответствующей оплаты.

  • Кандидат юридических наук;
  • Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова;
  • Имеет высшее образование: юрист по специальности "Юриспруденция".

Благодарственные письма

Удостоверения и сертификаты

  • Каплин Михаил Николаевич родился в 1975 г. в г. Северодвинске Архангельской области.
  • После окончания средней школы № 16 г. Северодвинска в 1992 г. поступил на юридический факультет Ярославского государственного университета.
  • В 1997 г. окончил ЯрГУ им. П.Г. Демидова с присвоением квалификации «юрист», защитил дипломную работу на тему: «Убийство, совершенное из корыстных побуждений (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ)». Сразу после окончания учебы в университете поступил на службу в следственный отдел Фрунзенского РОВД г. Ярославля на должность следователя.
  • В 1999 г. поступил в аспирантуру ЯрГУ, после чего уволился из органов внутренних дел и с 2000 г. начал работать на кафедре уголовного права и процесса на должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента. В настоящее время занимает должность доцента кафедры уголовного права и криминологии.
  • В феврале 2003 г. в Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург) успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Дифференциация уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья», научный руководитель – доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Кругликов Лев Леонидович.
  • После увольнения из органов внутренних дел с 2000 г. совмещает научную и преподавательскую деятельность с юридической практикой. В 2006 г.сдал квалификационный экзамен в адвокатуру, приобрел статус адвоката, в качестве адвокатского образования избрал Ярославскую областную коллегию адвокатов «Лиго-9».

При осуществлении практической деятельности Каплин М.Н. защищает интересы как физических, так и юридических лиц по широкому спектру правовых вопросов, включая ведение гражданских и уголовных дел в судах общей юрисдикции, а также представительство в арбитражном суде и в исполнительном производстве. Специализируется на защите граждан по уголовным делам об экономических и служебных преступлениях, а также на ведении гражданских и уголовных дел, связанных с дорожно-транспортными происшествиями и несчастными случаями на производстве.

8 (4852) 33-23-66