Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

У адвокатов тоже появятся защитники
07.08.2019
У адвокатов тоже появятся защитники
x
292

В Ленинградской области появятся полномочные представители для защиты адвокатов. А чтобы распределять работу между защитниками, назначат кураторов. 

В Адвокатской плате Ленинградской области утвердили полномочных представителей для оперативной защиты адвокатов. Они будут принимать участие в следственных действиях в отношении адвокатов. 

Сейчас в АПЛО есть комиссия по защите профессиональных прав адвокатов. Она исполняет схожие функции. Но члены комиссии не всегда успевают вовремя приехать в Ленобласть из-за того, что живут в Санкт-Петербурге. Поэтому в палате нашли сотрудников из области.

Полномочные представители пройдут специальный инструктаж. Впоследствии им выдадут специальные доверенности. 

Кроме того, в палате появятся кураторы. Они будут получать поручения от органов дознания и равномерно распределять их между защитниками. Сейчас адвокаты имею разную загруженность. 

На федеральном уровне сейчас обсуждают идею ввести специальное федеральное адвокатское бюро. Если такой исполнительный орган появится, он также будет заниматься защитой адвокатов. А именно – будет помогать решать проблемные ситуации, участвовать в конфликтах с органами дознания и спорах между коллегами.

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/2857-u-advokatov-toje-poyavyatsya-zashchitniki

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66