Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

У россиян старше 40 лет может появиться дополнительный выходной для диспансеризации
09.07.2020
У россиян старше 40 лет может появиться дополнительный выходной для диспансеризации
x
149

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что возможность получить оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации будет способствовать сохранению здоровья граждан.

Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, которыми предусматривается предоставление гражданам от 40 лет и старше ежегодного выходного дня для прохождения диспансеризации.

«Это решение позволит нашим гражданам ежегодно получать дополнительный оплачиваемый выходной день для прохождения диспансеризации, — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. — Сегодня работодатели не всегда идут навстречу своим сотрудникам, чтобы те своевременно могли попасть к врачу, — люди вынуждены брать выходной за свой счет и терять в зарплате. В результате многие просто отказываются от осмотра. Однако именно регулярное прохождение диспансеризации – залог выявления на ранней стадии хронических или даже смертельно опасных заболеваний. Данный закон будет способствовать сохранению здоровья и увеличению продолжительности жизни наших граждан».

Вячеслав Володин напомнил, что ранее ГД приняла закон, который дает возможность гражданам предпенсионного и пенсионного возраста получить не один, а два выходных дня для прохождения диспансеризации.

 

Источник:  http://duma.gov.ru/news/49025/

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66