Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

В правительстве хотят уточнить нормы, которые регулируют работу адвокатов
08.11.2019
В правительстве хотят уточнить нормы, которые регулируют работу адвокатов
x
362

В работе адвокатов могут произойти изменения. Глава правительства Дмитрий Медведев предложил урегулировать законодательство об адвокатуре. 

Законодательство, которое регулирует работу адвокатского сообщества, необходимо изменить. Об этом заявил Дмитрий Медведев. 

По словам главы правительства, законодательство об адвокатуре нужно оценить с точки зрения обеспечения состязательности процесса в суде. По его словам, сейчас рассмотрение запроса от журналистов занимает до семи дней. Адвокатский же запрос рассматривают от 30 до 60 дней. Медведев отметил, что такая ситуация значит для подзащитного потерянное время и поражение в возможностях.

Медведев также рассказал, что Минюст готовит концепцию регулирования рынка юридической помощи. Документ призван решить две задачи. Первая — обеспечить квалифицированную юридическую защиту прав граждан и юридических лиц. Вторая — повысить эффективность правоприменения. Глава правительства также отметил, что нужно решить: надо ли наделять адвокатов исключительными правами на представление дел в суде. 

Напомним, что в октябре одобрен ко второму чтению законопроект с поправками в закон об «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Поправки установят  гонорары успеха.

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/3044-v-pravitelstve-hotyat-utochnit-normy-kotorye-reguliruyut-rabotu-advokatov

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66