Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

Адвокаты осаждают «Крепость»
26.09.2019
Адвокаты осаждают «Крепость»
x
269

Президент ФПА Юрий Пилипенко попросил главу МВД проследить за тем, чтобы правоохранители не нарушали права адвокатов, пользуясь ссылками на план «Крепость». Сейчас полиция иногда не пускает защитников к доверителям под этим предлогом. 

Президент ФПА Юрий Пилипенко попросил главу МВД Владимира Колокольцева обеспечить доступ защитников к задержанным. По его словам, сейчас полиция часто злоупотребляет возможностью применять план «Крепость» и не пускает адвокатов к доверителям.

«Адвокатское сообщество обеспокоено тем, что адвокаты не могут реализовать свои профессиональные права», - отметил Пилипенко в ходе заседания Общественного совета при МВД.

Президент ФПА попросил Колокольцева принять необходимые меры, чтобы ситуация больше не повторялась. Пилипенко заверил главу МВД, что и он сам не будет бездействовать. А именно - проведет с защитниками разъяснительную работу, чтобы они без ошибок оформляли свои полномочия от доверенных лиц. 

Правоохранители в июле и августе не пускали адвокатов к подзащитным-участникам несанкционированных митингов и акций в Москве. Сотрудники МВД отказывали им со ссылкой на исполнение плана «Крепость».

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/2964-advokaty-osajdayut-krepost

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66