Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

ФПА против передачи МФЦ прав по оказанию юрпомощи
19.02.2020
ФПА против передачи МФЦ прав по оказанию юрпомощи
x
269

ФПА считает, что если наделить МФЦ новой функцией, то они будут выступать против других госорганов в суде, а этого быть не должно. 

Адвокатское сообщество обеспокоено идеей наделить МФЦ правами по оказанию юридической помощи. Совет палаты поделится с Минюстом и Минэкономразвития своей правовой позицией. В ФПА считают, что адвокатским палатам стоит взаимодействовать с МФЦ.

Ранее Минэкономразвития разработало концепцию, согласно которой правом оказывать юридическую помощь могут наделить МФЦ. Член Совета ФПА Олег Баулин отметил, что сейчас концепция МЭР «предусматривает одновременно уникальное и противоречивое сочетание функций». Получается, что появится госструктура, которая будет работать против государственного аппарата. 

Баулин также негативно отозвался об идее включить в функции МФЦ пошаговое сопровождение конкретной жизненной ситуации. Она, по мнению члена Совета ФПА, создает личную заинтересованность. Идея заключается в том, чтобы создать федеральный орган, оказывающего широкий комплекс услуг на платной и бесплатной основе, но задача МФЦ – ускорить доступ граждан к госуслугам.

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/3216-fpa-protiv-peredachi-mfts-prav-po-okazaniyu-yurpomoshchi

Вернуться наверх
4...
1
26.04.2024
8 (4852) 33-23-66