Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

МВД: жертв домашнего насилия не будут обвинять в нарушении режима самоизоляции
27.05.2020
МВД: жертв домашнего насилия не будут обвинять в нарушении режима самоизоляции
x
192

В ведомстве отметили, что лица, допустившие нарушения режима самоизоляции в состоянии крайней необходимости, не подлежат ответственности. 

Жертвы домашнего насилия не должны нести ответственность за нарушение режима самоизоляции, заявили в МВД. Так ведомство ответило на обращение девяти российских НКО, работающих с пострадавшими. 

«Лица, допустившие нарушения режима самоизоляции в состоянии крайней необходимости, в соответствии с действующим законодательством РФ не подлежат ответственности», - заверили в МВД. 

Свое обращение правительству и главам регионов НКО направили в марте. В нем они, в частности, просили разъяснить сотрудникам полиции «их обязанности незамедлительно реагировать на сообщения о насилии в семье и обеспечивать безопасность пострадавших». Правозащитники также просили не привлекать к ответственности пострадавших от домашнего насилия, которые нарушили режим самоизоляции.

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/3481-mvd-jertv-domashnego-nasiliya-ne-budut-obvinyat-v-narushenii-rejima-samoizolyatsii

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66