Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

Водителям разрешат предъявлять сотрудникам ГИБДД электронный полис ОСАГО
14.08.2019
Водителям разрешат предъявлять сотрудникам ГИБДД электронный полис ОСАГО
x
152

Как пояснила официальный представитель МВД Ирина Волк, проект постановления правительства призван привести положения ПДД в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО. Поправки предлагают дать водителям возможность предъявлять сотруднику ГИБДД полис ОСАГО как в бумажном, так и в электронном виде на каком-либо устройстве или носителе.
 

«При этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования», - отметила Ирина Волк.

Сейчас проект постановления правительства проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов, добавила официальный представитель МВД.

Ранее в Москве начали тестировать систему автоматической проверки ОСАГО. Пока нарушители получают письма от ГИБДД с просьбой оформить страховку, по окончанию тестирования автомобилистам начнут приходить штрафы в 800 руб. 

Источник:https://pravo.ru/auto/news/213842/?desc_news_9=

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66