Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

АП Москвы рассказала, что зачтет в часы обучения адвоката
21.02.2020
АП Москвы рассказала, что зачтет в часы обучения адвоката
x
354

Часы, проведенные защитниками на практических конференциях, вебинарах ФПА, онлайн-лекциях по профессиональной подготовке, зачтут как повышение квалификации. 

Адвокатская палата города Москвы опубликовала информацию об учете времени повышения профессионального уровня адвокатов, об этом сообщается на ее сайте

По закону адвокат обязан постоянно совершенствовать свои знания самостоятельно и повышать свой профессиональный уровень (подп. 3 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ). Совет АП Москвы ведет учет времени повышения профессионального уровня адвокатов.  

Палата зачтет часы, если адвокат принимал участие в следующих мероприятиях:  

  • практических конференциях «Актуальные вопросы адвокатской деятельности»; 
  • практических конференциях «Практическое применение автоматизированной информационной системы АП города Москвы»; 
  • вебинарах ФПА; 
  • программах повышения квалификации на базе Российской академии адвокатуры и нотариата; онлайн-лекциях по профессиональной подготовке в «АКАДЕМИИ.ФПА». 

Кроме того, палата засчитает 10 часов повышения квалификации, если у защитника есть годовая подписка на издание «Адвокатская газета». Для этого адвокату нужно будет предоставить заявление и подтверждающие подписку документы. 

Если защитник проводил «круглые столы», вел мастер-классы, участвовал в семинарах по обмену опытом работы, это тоже засчитают.

 

Источник: https://www.ugpr.ru/news/3222-ap-moskvy-rasskazala-chto-zachtet-v-chasy-obucheniya-advokata

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66