Телефон в Ярославле: +7 (4852) 33-23-66
Будни: 9:00-18:00

НОВОСТИ

Цикл онлайн-трансляций от ФПА «Введение в профессию адвоката»
08.05.2020
Цикл онлайн-трансляций от ФПА «Введение в профессию адвоката»
x
309

С 15 мая ФПА запускает онлайн-вебинары, призванные ознакомить слушателей со всеми этапами работы адвоката. Приглашаются стажеры, помощники адвокатов и адвокаты со стажем до года. 

Федеральная палата адвокатов с 15 мая запускает серию лекций и тренингов «Введение в профессию адвоката». Цикл рассчитан на стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года. Занятия пройдут 15, 25 и 29 мая, 5, 19 и 26 июня, 3, 10, 17 и 24 июля. 

Слушатели образовательного курса приобретут навыки адвокатской работы на всех ее этапах. Вебинары проводят известные адвокаты, эксперты в правовой сфере, преподаватели ведущих юридических вузов и факультетов России. Они обсудят тонкости арбитражного и гражданского процессов, процедуру доказывания по уголовным и гражданским делам, работу с присяжными, адвокатскую этику и другие практические темы.  

Смотрите трансляцию первого вебинара 15 мая в 10.00 по московскому времени на официальной странице ФПА.

На первом занятии президент ФПА Юрий Пилипенко выступит с лекцией на тему «Задачи адвокатуры на современном этапе». Далее слово возьмут вице-президент ФПА Генри Резник и президенты региональных адвокатских палат. Регистрация на мероприятие и трансляция будут доступны по ссылке с 10.00 15 мая до 24.00 17 мая.  

Первый вебинар засчитывается как учебный день. После его окончания слушатели смогут в течение недели написать эссе на тему «Что я думаю о профессии адвоката». Наиболее интересные эссе войдут в сборник ФПА. Второй день будет посвящен вопросам арбитражной практики. В ходе курса ФПА проведет тренинги по всем отраслям права.  

В конце учебной программы состоятся конкурсы из 20 номинаций. Завершением курса станет олимпиада по вопросам этики адвоката. Вице-президент ФПА РФ Светлана Володина отмечает: «будущий адвокат, даже не читая решений Комиссии по этике и стандартам, должен интуитивно понимать, что хорошо, а что плохо». 

Зарегистрироваться можно в источнике.

 

Источник:  https://www.ugpr.ru/news/3432-tsikl-onlayn-translyatsiy-ot-fpa-vvedenie-v-professiyu-advokata

Вернуться наверх
8 (4852) 33-23-66